Обрядовая магия

Объявление

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! НА ФОРУМЕ ДЕЙСТВУЕТ ТЕМА ГАДАНИЙ И ПРЕДСКАЗАНИЙ. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обрядовая магия » Как сделать защиту » Укус змей, укусы животных и насекомых


Укус змей, укусы животных и насекомых

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Укус змей оберег

Если увидите в лесу гадюку, тут же следует сказать:

Гад, гад, земля горит, тебя спалит.
_________________________

Если гадюка приблизится к Вам, скажите:

И я горю, тебя спалю.
_________________________

Если Вы купаетесь в реке или в озере и к Вам в этот момент подплыла змея, тут же скажите:

Гад, гад, гад, вода горит, тебя спалит,
И я горю, тебя спалю.
______________________________

Вообще, завидев змею, лучше подстраховаться и сразу же произнести такие заговорные слова:

Гад, гад, камень,
песок, трава горит,
Тебя спалит,
И я горю, тебя спалю.
______________________________

Обязательно берите с собой в лес огарок свечи, которая раньше стояла на гробу во время похорон. Его нужно положить в карман, и тогда в лесу с Вами не случится ничего плохого.
______________________________

Если Вы идете в лес по грибы и ягоды в пост, то воспользуйтесь этим обережным заговором – другой Вам в пост не поможет. Вот его слова такие:

Иди, мой говор, на восток,
Под восточную сторону,
Там, на море-на океане, на каменном кургане,
Стоит гора. Под горой – черная руна.
Под той руной – черная змея-шкоропея
Со своей семьей.
Змея-шкоропея,
Я буду весь род твой считать,
По имени их выкликать.
Знаю я змей: лютых, злых, летучих,
Норовых, полевых, лесных и щеловых,
Ползучих и плавучих,
Болотных и земляных,
Красных, синих, зеленых и водяных,
Дворовая, болотная,
В горах живущая и подколодная.
И кто из этого рода-племени ко мне подойдет,
Того Илья Пророк громом, молнией побьет.
Которое слово переменила,
Которое слово забыла.
Все Господь Бог поправит,
На свое местечко отправит.
Аминь.
___________________________

Чтобы на змею не наступить

Обезопасить себя от нападения змеи Вам поможет следующий обережный заговор:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Помилуй нас на этот час,
На эту минуту, на этот день,
На этот месяц, на этот год,
На целый век и пока жив человек.
Пусть змея-скоробея меня не возьмет,
К моим ногам никакой гад не подползет.
Змеиное жало не болит, не горит, не пухнет,
Взгляд ее на меня потухнет.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
___________________________

Перед тем как войти в лес, прочитайте следующий обережный заговор:

Мир мертвых Вам, мир живых Вам.
Уползи и замри, не ходи по лесу,
По моей тропке, по траве-мураве,
Ныне путь будет мне. Аминь.
______________________________

Когда Вы собираетесь в лес, где много змей, еще находясь дома, перекреститесь три раза и прочитайте заговор, который сбережет Вас от укуса змеи. Заговор-оберег читают таким образом:

На море-на океане, на острове Змеяне,
Семи сажен высоты осина растет.
И под той осиной змея-шкуропея живет.
Кровать у нее тесовая, перина ее пуховая,
На ней змея-шкуропея лежит
И на меня (имя) глядит.
Я к тебе, шкуропея, иду,
Я тебя, шкуропея, прошу:
– Крикни ты, змея, громким голосом,
Свистни своим молодецким посвистом,
Собери всех своих сестер, братей,
Всех сватов и сватей,
Внуков, правнуков, сыновей,
Дедов, прадедов, дочерей,
Молодых, старых и переярых,
Желтых, желтопузых, рябых, серых,
Черных и серебрых,
Синих, зеленых и моховых,
Подколодных, подводных и полевых,
Подстенных, запечных и лесных,
Болотных, колодных и листовых,
На суках лежащих, под колодами спящих,
В кустах, в траве, в листах,
Во всех потайных местах.
Выкликни их всех и скажи,
Да своим словом строго-настрого накажи,
Пусть они от меня бегут,
Своему жалу яду не дадут.
А если будет наоборот,
То Михаил Архангел придет,
Гром и молнию пустит на них и убьет.
Со мной Бог и вся крестная сила,
Не я, а она Вам жалить меня запретила.
И кто бел-горюч камень Алатырь изгрызет,
Тот только заговор мой перебьет.
__________________________________

От укуса змеи помогут и такие заговорные слова. Входя в лес, как бы прикусите себе язык и скажите такое заклинание:

Я иду в лес, а ты, змея,
На аршин в землю влезь.
__________________________________

Если в лесу Вам переползла дорогу змея, то лучше всего свернуть в сторону, иначе следующая змея Вас укусит. Вообще же, собираясь в лес, нелишним будет прочитать такой обережный заговор:

Змея-скарабея, засни скорее.
Не трожь меня в пути,
На меня не гляди.
Господи, спаси меня и сохрани.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
______________________________

Увидев, как Вам переползает дорогу змея (это дурной знак), тут же скажите:

Ползи, полоз, мимо меня,
Не мне беда, а тебе, змея. Аминь.
______________________________

Заговоры от укушения змеи

119. «На реке Смородине – калиновый мост, на том мосту стоит дуб-Мильян. а в том дубе змеиный гроб, а в том гробу змеиный зуб и яд. Змея домовая, змея полевая, змея гноевая, змея межевая, змея курчевая, змея лесовая, змея подколодная, змея водяная, змея полетучая, змея шкуропея, унимай своих слуг. вынимай свои зубы и яд с белых костей, с черных бровей, с ясных очей, с жил, с поджил, с ногтей, с подногтей, с буйной головы, с горячей крови, с ретивого сердца (имя), а не вынешь – убьет тебя Михаил Архангел каленой стрелою, я – словесами, Пресвятой Богородицы с помощью»[24].
Три раза сказать, с каждым разом на три шага отступать назад и плевать в левую сторону.

120. «Мать Пресвятая Богородица, Дево Пречистая. Пошла Мать Пресвятая Богородица. Дева Пречистая, в чистое поле. В чистом поле стоит дуб-кряк, под тем дубом-кряком лежит перина, на той перине Катерина-Змея. Змея-Катерина, много ль детей народила, в поле под межами, в лесу, под кручами, в воде, под песками. Вынь свое жало с (имя), а не вынешь свое жало, пойду я к Иисусу Христу. Господу Богу, к Илье св. Попрошу я Иисуса Христа, Господа Бога, Илью св. – нашлёт на тебя тучи грозные, мечи острые, весь твой род и племя выжжет и выпалит и корень выведет. Во имя Отца и Сына». Повторить три раза.

121. «На море-окиане на большом Буяне, стоит дуб-стародуб, под этим дубом-стародубом лежит камень Белороб, на этом камне– Белоробе сидит Змей-Скороспей. Ты, Змей-Скороспей, у тебя много детей: тридевять уденёнков, тридевять козюлёнков. тридевять золотых мединцов и тридевять трёярных шадушов, и тридевять переярных козюль, и тридевять переярных шадышей, и тридевять переярных ужаков, и тридевять переярных медынцев, и тридевять переярных желтобрюхов, и тридевять огненных змеев, и тридевять переярных полозов. И гаркнет Змей-Скороспей: Собирайтесь змеи все и лесовые, и полевые, луговые, рубежовые, межевые и водяные, и болотные, и дворовые, и подколодные. Выньте своё жало из красного мяса. Если вынете свое жало, то вас сырая земля примет, ясное солнце обогреет. А если не вынете свое жало, то вас сырая земля не примет и ясное солнце не обогреет. Не я вас породила, не я вас на свет пустила, а вас на свет пустила Пресвятая Богородица, которая Иисуса Христа породила». К словам заговора знахарь прибавляет: «А которое слово забыл, тому слову аминь».

"На море-окиане на острове Буяне,
Стоял дуб, в этом дубе свито гнездо.
В том гнезде живёт змея-царица.
Уж ты, змея-царица,
На что ты распустила свою майность.
По пням, по колодам,
По лугам, по болотам,
По стёжкам, по дорожкам,
Луговых, лесовых,
Полевых, межевых,
Дворовых, тынных,
Подтынных, колодных,
Подколодных, навозных?
Вынь жало змеиное.
Козюлиное, из раба (имя).
Ежели не вынешь, то я тебе голову снесу.
Заговариваю не я,
Заговаривает царь Давид, и мать Елена.
Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его".
Заговор произносится над водой, которую знахарь дает выпить больному.

122. "На синем море, на окианской пучине, плавал камень.
На том камне сидел Симеон желтоголовый.
Симеон желтоголовый,
прекрати мою боль,
остановив…"
_____________________________________

Заговоры от укуса змеи

269. «Стану я, раб Божэй, благословесь, пойду перекрестесь, выду я в цистоё полё. В цистом поли есь староё мижыщо, староё мижыщо, староё мижыщо, в старом мижыщи (три раза) е лютоё гнездыщо (три раза), в цистом гнездыщи (три раза) е лютоё змиищо (три раза). Мои слова зляе жлала и жыгала (три раза): заговариваю у раба Божья клёф и болизну и змииную рану (три раза). Во Киеви намотроф, и заговариваю у раба Божья на век пувеку, во веки. Аминь».
(Говорить над водой и пересикать ножыком на крест.)

270. «Святые Егорий Храбрый, и спаси, сохрани раба Божья ото всех от двенатцети змий, и от серой, от белой, от красной, от синей, от цёрной, от травянной, от водяной, от земляной и от лётуцей и от ходуцей, от хлевной, от дворовой (Трожда)».
(На воду в медной посуде.)

271. «Стану я благословесь, пойду перекрестесь, выду я в цистоё полё. В цистом поли под востоцьной стороной анделы и арханделы, сама Мать Присвятая Богородиця, Олёксандр Киньской и Невской и Ошевеноской. Я вам покорюсе и помолюсе, науцити миня добрых слов говорить, змия заговаривать, сала зажымать. В Киеви змея и в Пещоры змей, у змея в мори, а у миня в роти вода. Отыни до веку. Клюць и замок моим словам. Аминь».

272. «От ив лыка, от каминя искра, от серебра цистота, от сия жывотинки (по шерсти) опухоль. Гад домовой, гад дворовой, гад улицьной, все три гада, полетите за синё морё к цярю Санталу, у цяря Сантала всех рыб нажарено, и щук напецено, наварёно: пейте, еште и лопайте, тресните!»
(Взеть зубами от ивы лыка, а из байны дресвяной каминь, и штобы на пальци было серебряноё кольцё, и натереть больноё место у скотины.)

273. «Стану я, раб Божэй, благословесь, пойду перекрестесь из дверей в двери, из ворот в ворота, выду в цистоё полё. В цистом поли Окиян морё, в Окияни мори гадовищо, жыгалищо, мидиница и золизиница и змий и змия в мори, у них вода в роти, не могли не пушить и не палить ни камня, ни моря, ни жолеза. И так мою милую скотинку (по шерсти) не могли не пушить и не палить и вперёт опухоли не дать, век и по веку, отныни до веку. Моим словам клюць и замок. Аминь, аминь, аминь. Моим словам клюць и замок. Аминь».
(На воду, которой потом промывают укушенное место.)

***
Заговоры от укуса змей

"На море на Окияне, на высоком на кургане, стоит дуб Маревской. Под тем дубом Маревским лежит руно, овечья шерсть – черная, серая, пестрая. Под тем руном лежит змея Скорпия, всем змеям царица. Змея Скорпея, вынь свое жало, вынь свои зубы, вынь свои крюки, соткни зуб с зубом, запечатай свою слинь. Не запечатаешь, – паду я к Петру и Павлу, к Знаменью Пресвятой Богородицы, что съела ты (скотинину, имя). Пресвятая Знаменье Богородица, сожги твоих двенадцать дочерей: Орину, Ирину, Дарью, Марью, Пеклу, Феклу, Устинью, Крестинью, Лепестинью, Домовую, Полевую, Болотную, Береговую. Если не отпустишь зубы, не запечатаешь поганую слинь – Аминь, так и будет. Не я заговариваю, не я отговариваю, а отговаривают и заговаривают святые апостолы Петр и Павел и Знамение Пресвятыя Богородицы своими устнами и молитвами. Аминь".
___________________________________

Заговор от змеи

«Помощь моя от Господа, сотворившаго небо и землю. На большом славном море Буяне, там стоит славный быстрый островъ; на том быстром славном острове стоит куст ракитовый, и под тем кустом под ракитовым лежит белый горячий камень; на том белом горячем камне лежит горный рул; на том горном руле сидит змея Матрона, всем змеям и змеицам мати. Все змеи прилетали, змеи Мотроне пытали: о, мати наша, мати, змея Матрона, котораго нам человека прикажешь укусить, а котораго погубить и котораго прикажешь оставить паки дома жить. От двенадцати гадин, от двенадцати ужов, от двенадцати ступиров. Как не может медведь с месяцем сойтись, так не может сия лютая гадина юношу Божьяго (имя) укусить. А когда медведь с месяцем изойдется, тогда сия лютая гадина может меня укусить».
_______________________________

Если змея укусила

Лечение. Взять горшок с водой, положить туда травы пячи (макрицы) или сена, камешок и говорить слова:

"Отговариваю раба Божья (имя) от раба Божьяго (имя) гажью клеванницу и от пловучаго (гада), и от летучаго, и от ветреннаго. С воды гад клюнул, вода на пользу. С травы гад клюнул, трава на пользу. С ветра гад клюнул, ветер на пользу. С камня гад клюнул, камень на пользу".

Говорить слова три раза, после каждаго раза плюнуть в горшок три раза. Водой тереть ужаленное место.

0

2

От нападения волка

И еще один заговор, который непременно должны читать охотники и лесники перед тем, как пойти в лес. Слова его следующие:

Я не мясо, душа крещеная,
Господом благословленная,
Ни один волк не возьмет моей души,
И ни два, и ни вся стая.
Ангелы, архангелы, земля, тропа, щит.
Аминь.

0

3

От укуса клеща

Прежде всего, не стоит рисковать понапрасну и ходить в те места, где точно известно, что есть клещи. Но в любом случае, перед тем как пойти в лес, стоит подстраховаться и три раза подряд прочитать такой заговор:

Батюшка-лес, не шуми,
Поделись на четыре стороны:
На сторону западную,
Сторону восточную,
Сторону северную, сторону южную.
Пусть те стороны меня берегут,
От клещей стерегут,
Не дают клещам листовым, травяным,
Кустовым, сподорожным,
Со тропинок, с сухих былинок.
Все четыре стороны меня сберегут,
Ни одному клещу хватать не дадут. Аминь.

0

4

От укуса осы

Если вокруг Вас начнут кружить осы, скажите:

Оса, мать всем осам,
Ты мне не мать.
Осятки-детки,
Всем детям детки,
Вы мне не детки.
Беру я закручень-траву,
Сушу на сыром бору,
Жгу на зеленом лугу.
Осятки, летите на дым.
Оса, лети в сырой бор.
Слово, замок, ключ, язык.
Аминь.
________________________

Чтобы обезопасить себя от укуса осы, прочитайте следующий заговор:

Осы, Вы осы, жалезные носы,
Не клюйте меня, клюйте осину,
Сухую деревину.
Отныне до веку аминь по веку.
___________________________

Заговор, чтобы не жалили осы

«Осы, осы, железные носы, не жгите меня.
Я вам, отец, дам пирога конец».

«Осы, осы, булатные носы,
не жгите меня, не палите меня,
я вам матка, а вы мои детки».
__________________________

Заговор от ос

«Осы вы, осы, золезные носы, не клюйте миня,
клюйте осину, сухую деревину, отыни дувеку, аминь пувеку».

(Штобы осы не клевали.)

0

5

Укус собаки оберег

Чтобы собаки не покусали

6 июля возьмите клок собачьей шерсти, принесите его домой, прочитайте над ним специальный заговор и хорошенько спрячьте. С помощью этого обряда Вы поставите оберег от укуса собак на всех, кто живет в Вашем доме. Заговор такой:

Бежала собака, встретила Сатану,
Тот дал ей наказ:
«Не лаять, не рычать, не грызть,
Не кусить, а молчать».
Отныне и до веку лежи, шерсть, в углу.
Бойся меня, собака, и всю мою семью. Аминь.
________________________

Желая обезопасить себя от нападения бродячих собак, которых сейчас развелось немало, читайте такой заговор-оберег:

На море-океане, на острове Буяне,
На высоком кургане,
Стоит черная изба
Без окон, без дверей,
Без собак и людей.
Лая в том дому не слыхать
И собак в дому не видать.
И будьте, мои слова, сильны,
И будьте, мои дела, верны
На ныне, на века, на все светлые времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
_____________________________

От укуса бешеной собаки

«Ha море, на океане, стоит Мать Божия с ризой, с пеленою, Господней красотою, с солнцем и с месяцем, с ясными звёздами. Христос-Христитель, крест спаситель, крест ангельский, крест осиянской, Христом порожалась, молитвами очищалась. Спаси, Господи, рабу Божию от всякого беса: так исчезнет от лица, от огня, так и погибнет. Спаси, Господи, души наши».

Эта молитва читается в тех случаях, когда навстречу бежит бешеная собака.
___________________________

От укуса собаки

Если собак боишься, как суешь вечером, сложи пальцы большой и безымянный и три раза скажи:

” Ты, собака, слепая, топеря немая”.

0

6

От нападения медведя

Этот заговор поможет охотникам и лесникам избежать неприятной встречи. Читают его перед тем, как войти в лес. Заговорные слова такие:

Стоит тайга, в лесу – тропа,
На ней медведь стоит, на меня глядит.
Как воде с огнем рядом не бывать,
Так медведю со мной рядом не стоять,
Тела моего не мять, плоти моей не рвать,
Мяса моего не жрать.
В тайге много дорог,
А моя – одна, и та без медведя.
Аминь.

0

7

От нападения рыси

3 октября лесники и охотники должны прочитать обережный заговор от нападения рыси. Слова заговора такие:

От зубов рыси открещусь,
От когтей рыси отмолюсь.
Двенадцать крестов
на двенадцать кустов.
Иосиф, Иоанн, Петр, Лука,
Мефодий, Никодим, Лазарь,
На семь дней в неделе будьте
Защитой мне, рабу Божьему (имя).
Аминь.

0

8

Укус муравья

Отправляясь в лес, прочитайте перед выходом из дому такой заговор:

Царица-муравьица,
Ты – огонь, я – вода,
Ты будешь меня кусать,
Я буду водой тебя заливать.
Аминь.

0

9

Лесной оберег

Собираясь в лес, перекреститесь и скажите оберег:

Никола милостливый, иди впереди.
Ангел Божий, дорогу свети.
А Ты, Матерь Божия, от лиха спаси.
Всякую беду от меня отводи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
________________________

Идет Адам дорогой, несет в руках колоду.
Порох – грязь, дробь – прах.
Он меня не убьет,
а от моего выстрела не уйдет.
______________________________

Охотникам и лесникам я бы посоветовала перед тем, как идти в лес, прочитать следующий заговор:

Запрети, Господь, зверю лесному
Меня мять, зубами рвать,
Когтями хватать, тело мое жрать.
Чтобы челюсти не смыкались,
Клыки не сжимались,
Когти ломались, глаза ослеплялись.
Мне – дорога, им – сторона. Аминь.
_____________________________

Тем, кто работает в лесу или является охотником, следует перед Ивановым днем после заката солнца, срубить одним махом ветку осины и сказать:

Будь лес ни серым волком,
Ни черным вороном,
Ни елью жаровою, а доброю тропою.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

0

10

Заговор на пчел

"Сыра земля матушка,
Изосима и Савватия,
Пчолья мати,
Пчолушки-матушки,
Вы меня не жальте,
В бело тело не впивайтесь,
Кровь-руду на землю не пускайте!
Крепко-на-крепко, и ныне, и присно, и во веки
веков. Аминь".

0


Вы здесь » Обрядовая магия » Как сделать защиту » Укус змей, укусы животных и насекомых