Обрядовая магия

Объявление

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! НА ФОРУМЕ ДЕЙСТВУЕТ ТЕМА ГАДАНИЙ И ПРЕДСКАЗАНИЙ. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обрядовая магия » Как сделать защиту » Профессиональные обереги


Профессиональные обереги

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

ОБЕРЕГ ДЛЯ ПРОЦЕДУРНОЙ МЕДСЕСТРЫ

Вопрос. Меня перевели в хирургию. Я медсестра. Заметила, что как поработаю в перевязочной, то ужасно себя чувствую. Как можно этому помочь? Работу я свою люблю, уходить не хочется.

Ответ. Есть примета: если переступить через бинты после перевязки больного или через капли крови, то заберешь на себя чужую боль. Вам следует быть осторожнее и не перешагивать через бинты, вату и прочие вещи, оставшиеся после перевязки больного. Кроме того, нужно читать заговор-оберег, перед тем как идти на работу. Слова его такие:

Встану я до зари-матушки,
Помолюсь Богу-батюшке,
Поклонюсь четырем ветрам,
Четырем сторонам.
Стоит ствол смоляной,
Пред ним ключ кровяной,
А на мне, Божьей рабе (имя),
Оберег золотой. Аминь.

0

12

Оберег для охотника. Заговор перед охотой

Господи, Боже благослави. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверями, из двора воротами, путем-дорогою - в чистое поле, в черные леса и зеленую дубраву, на промыслы, промышлять всякого зверя и всякую птицу. Стану я, раб Божий(имя), в чистом поле на восток лицом, на запад хребтом, и помолюся я, раб Божий (имя), матери Пресвятыя Богородицы: снеси, мать Пресвятая Богородица, Владычица, Духа Святого с небес, настави мя, Госпоже, раба Божия (имя), ходечи в темных лесах промышляти всякого зверя и всякую птицу. И сохрани меня, мать Пресвятая Богородица, Владычица, своею ризою нетленною, Дух Свят после небес - от уроков и от призоров, и портежи, и от своей думы, и от своей мысли, и от товарищевой думы, и от товарищевой мысли, и от всякого лихого человека и завидливого глаза, и от старца, и от старицы, от еретика, от колдуна и от колдуньи, от ведуна и от ведуньи, от кудесника и от кудесницы, от клеветника и от клеветницы, от красноглаза и от белоглаза, и от черноглаза, и от беловолоса, и от русоволоса, и от красноволоса, и от черноволоса, и от двоезуба, и от троезуба, и от двоежена, и от троежена, и от сопливца, и от возгривия, и от пучеглаза, и от кривого, и от слепого, и от плешатого, и от попа, и от попадьи, и от белоголовки, и от двоеголовки, и от челоголов, и от вдовца, и от вдовицы, и от отрока, и от откровицы, и от жосоля, и в тай смотрящих, и вьявь смотрящих, и с хвоста смотрящих, из избы смотрящих, из окна смотрящих, и сквозь околицу смотрящих, из дверей смотрящих, из сеней смотрящих, из ворот, из-под ворот смотреть, из тыну смотреть, и встречу идучи смотрящих из зади идучи смотрящих. И сохрани мя, пресвятая, пречистая Богородица, Владычица, пошли духа Святого с небес и меня, раба Божьего (имя), ризою нетленною сохрани от уроков и от призоров, и от портежев, и от своей думы, и от своей мысли, и от товарищевой думы, и от товарищевой мысли, и от всякого лихого человека и от завидливого глаза. Чтоб меня, раба Божия (имя), никто не мог ни поткнуть, не испортить, ни думою подумать, ни мыслию помыслить. Хто не мог из меня, раба Божия (имя) и крови испить, и от бы меня, раба Божия (имя) не поткнуть , не испортить. И кто не может в леси лесу исчитать, и тот не мог бы меня, раба Божия (имя), испортить. И хто не может в лесу хвои исчитати, и тот не мог меня, раба Божия (имя), не поткнуть, не испортить, ни думою подумать, ни мыслею помыслить не в нове месяце, не в перекрое месяце, не в полне месяце, не в ущербе месяце, не в межных днях, не на утренней заре, не на вечерней заре, не на восходе солнышком, репо закату солнца, ни в день при солнце, ни в ночи при месяце, не в утрях рано, не в вечерях поздно. Постави Госпоже, мать, пресвятая Богородице, Владычице, Дух Свят с небес, закрой своею ризою нетленною и кругом меня, раба Божия (имя), тын железный от уроков и от призоров, и от протежев, и от своей думы, и от товарищевой думы, и от своей мысли, и от товарищевой мысли, и от земли до небес, и от неба до земли, во все четыре стороны, - и чтоб меня, раба Божия (имя), никто не мог поткнуть, не испортить, ни думою подумать, не мыслию помыслить отныне и до века. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Выйди промышлять в лес, стань на восток лицом, на запад хребтом и проговори на топь и плюнь на себя и разотри трижды.
_________________________

Заговоры на охоту

396. «Стану благословясь, пойду перекрестясь из дверей в двери, из ворот в ворота, выду я в чисто полё. Стоит огненой столп, на етом столбе сидит жар девица, наговаривает ключевыя слова рабу Божью человеку, заюшки черноушки, все звери пушыстыя шли бы, бежали в шолковыя готяшки, в железныя клепи, во веки векоф. Аминь».

397. «Мать земля из лыть царя, железо лутше стараго, крепче досальнаго, во веки векоф. Аминь».
(Ружья починять.)

398. «Стану я, раб Божий, благословясь, пойду перекрестясь отцом прощен, матерью благословлен из избы во двери, из дверей в ворота, выду в чистое поле, помолюсь и покорюсь светлому Христовому Воскресению. Как же мы радуемся светлому Христовому Воскресению, так же и радовалась бы меня рыба всякая и птица, ряпчик, рябухи, косачи, косачихи, ни боялись бы пистуну и ни дыму порохового, во веки векоф. Аминь».

399. "Ни стрелец идёт, а старец, ни ружья несёт, кадило, не стреляет, а благословляет, все к завтрею оставляет. Старцу мяса нет, собаки белки нет, ружью твоему меты нет".
(Охотника портить.)

400. «Тебе, прутку, не бывать на своем пеньку, тебе, моя собака, не бывать у старого хозяина».
Заговоры на рыбную ловлю
401. «Стану я, раб Божий, благословесе, пойду перекрестесе, выйду я в чистое поле. На востоке течет река быстрая. Опущу я в ету реку быструю свои сети шолковыя, наплавки еловыя. Как ни видят мертвыя свету белого, так бы не видела рыба белая икрыстая моих сеток шолковых и попадала бы в мои сетки шолковые, во веки векоф. Аминь».

402. «Вот тибе, цярь морьской, табаку, а тибе, цяриця морьска нб-голову колпак, я вам не жалела, дала, и вы мне дайте рыбы!»
(Взять старый женский колпак и узелок табаку и опустить их в воду, приговаривая.)

403. «Пойду благословесь и перекрестесь из дверей дверьми, из ворот воротами, выйду в цистоё полё, погляжу во востоцьну сторону. В востоцьной стороны стоит большая, крутая гора, на этой горы стоит толстоё дерево, большоё, суцеватоё. Огонь горит и смола кипит у этого дерева. К этому дереву никто не можо ни пришатитьсе и не прикацьнутьсе, так бы к моей ловушки никто не мог бы ни пришатитьсе, ни прикацьнутьсе, ни притци и не призоры, ни руками и не словами. Клюць и замок моим словам. Аминь».

404. «Царь морьской, цяриця морьская, подай, Восподи, рыпки и наведи, Осподи, на рыбную тоню, на приловную приволоку!»
(Когда в первый раз едут на ловлю, берут с собою яйцо, чаю и сахару и опускают их в воду, приговаривая с лодки.)

0


Вы здесь » Обрядовая магия » Как сделать защиту » Профессиональные обереги